ОАО «Ижнефтемаш» изготовит для ОАО «Сургутнефтегаз» смесительную установку
26.11.2009На ОАО «Ижнефтемаш» начато изготовление опытного образца смесительной установки повышенной грузоподъемности УС-50х20К.
Разработка произведена по заказу ОАО «Сургутнефтегаз». По сравнению с предыдущей моделью в линейке смесительных установок — УС-50х14 — новая установка имеет увеличенный до 20 м2 объем бункера для цемента и устанавливается на шасси повышенной грузоподъемности.
Применение новой смесительной установки позволит нефтяникам уменьшить количество единиц техники при проведении работ на месторождениях и существенно сократить затраты на обслуживание нефтяных и газовых скважин. Повышенная проходимость шасси КамАЗ 65224, на котором смонтирована смесительная установка УС-50х20К, позволит эксплуатировать установку в условиях отсутствия обустроенных подъездных путей к месторождениям.
Изготовление опытного образца установки и его заводские испытания завершатся в январе 2010 года. В марте 2010 года изделие будет передано заказчику для проведения приемочных испытаний на месторождении.
См. также: Автоспецтехника